Запись и отображение в диаграммах Ганта

29 Jul Запись и отображение в диаграммах Ганта

Есть webhmi с версией прошивки 4.0.7581.
При построении диаграмм Ганта возникают проблемы.
Если диаграмму вынести на экран как виджет то данные отображаются. Если диаграмму строить через “Аналитика – диаграммы пользователя” то диаграмма пустая.
В пунктах “события – отчёты – конструктор отчётов” пиктограмма для добавления данной диаграммы не активна.
И хотел узнать, можно ли при создании диаграммы Ганта сохранить ее и потом манипулировать временными промежутками для отображения данных а так же сохранять в виде файла для отчёта?

1 answer

Добрый день, 
Только что проверил пользовательские диаграммы – работают. Там же требуется явно задать условие для отображение состояний, иначе она действительно не отображается. А на стандартной диаграмме эти условия сразу задаются при её конфигурировании. 
Для диаграмм внутри событий – они точно работают, НО работают только с вложенными событиями (их состоянием – ON – OFF) как источником данных. Об этом говорится здесь.
Попробуйте обновиться до последней версии, я смотрю по ревизиям были исправления в диаграммах, после Вашей версии. Код обновления до  версии 7879  F910AB8ED5578A8623E44E8909383721F49DA42D. 
Насчет манипуляции  временем для диаграммы – это возможно с помощью JS скриптов. Сохранить можно всю страницу для печати в pdf файл. В файле данных будут обычные данные лога, теже самые что используются для построения графиков. Для консультаций обращайтесь напрямую в офис support@webhmi.com.ua или по тел. 063 796-96-90

#1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавить ответ