Энергоэффектируем и энергосберегаем!

24 Nov Энергоэффектируем и энергосберегаем!

logo

В ноябре наша компания прошла квалификацию и попала в реестр Государственного Агенства по Энергоэффективности и Энергосбережению Украины как отечественный производитель продукции, направленной на повышение энергоэффективности и энергосбережения, а так же, продукции для альтернативной энергетики.

Наши устройства давно отлично зарекомендовали себя в области энегосбережения и альтернативной энергетики, которые стали в последнее время, что называется, настоящим трендом в сфере ЖКХ.

WebHMI и построенные на его базе системы управления и диспетчеризации успешно трудятся в теплопунктах, модульных котельных, насосных станциях городских водоканалов и прочих объектах жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря им решаются вопросы экономии воды, электричества, топлива. Уменьшается влияние человеческого фактора, сводя к минимуму аварийность на объектах и магистралях. А так же, улучшается прогнозируемость и увеличивается оперативность реагирования на возможные аварийные ситуации, что так же ведет к уменьшению простоев и потерь ресурсов.

Два слова о самом Агенстве:
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через вице-премьер-министра Украины – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и реализующий государственную политику в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива.

Основными задачами Госэнергоэффективности являются:

  1. реализация государственной политики в сфере эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива;
  2. обеспечение увеличения доли возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива в энергетическом балансе Украины;
  3. предоставление административных услуг в соответствующей сфере;
  4. внесение на рассмотрение вице-премьер-министра Украины – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предложений по обеспечению формирования государственной политики в указанной сфере.

Мы уверены, что наша совместная деятельность поможет Украине добиться значительных подвижек в области энергоэффективности и энергосбережения и позволит нашей стране стать в один ряд с продвинутыми Евпропейскими государствами по уровню инноваций в области энергетики.