Danfoss AK-CC 550

04 Nov Danfoss AK-CC 550

Диспетчеризация и удаленное управление холодильным оборудованием становится все актуальнее. Вовремя отследить неисправность, нештатные ситуации, переключение режимов, вести статистику энергопротребления и прочих важных параметров очень важно. Это связано со все возрастающими требованиями к температурному режиму хранения продуктов, их свежести и к энергоэффективности технологических систем.

Штатные системы управления, безусловно, существуют, но имеют ряд недостатков. Главный из которых – сфокусированность на управление какой-то конкретной холодильной установкой или несколькими на нижнем уровне. Для управления огромными комплексами, необходимо использовать глобальную систему управления и “подвязывать” к ней более мелкие. Как правило, это дорого и громоздко. А если такую систему нагрузить еще управлением смежных инженерных систем, то это может вылится в очень дорогой проект.


Демостенд WebHMI + Danfoss AK-CC 550

Мы постоянно ищем все новые горизонты применения для WebHMI и проверяем его работу в связке с промышленным оборудованием разного назначения и различных производителей. В этот раз мы изготовили испытательный стенд на основе контроллера АК-СС 550 для управления холодильными установками от Danfoss. Также, для наглядности, на стенде был применен частотный преобразователь Danfoss FC 51 серии VLT® Micro Drive. На видео показан испытательный стенд с установленным оборудованием.

Как видно из видеоролика, WebHMI легко стыкуется с оборудованием Danfoss по стандартному протоколу управления Modbus. WebHMI, исходя из его функциональности, может дать гораздо более широкий спектр возможностей по управлению и диспетчеризации холодильными установками, чем штатные средства. При этом, он одновременно может управлять, например, вентиляцией, отоплением, водоподготовкой и т.д., одновременно оперативно информируя обслуживающий персонал о всех возможных нарушениях в работе с помощью встроенной функции СМС-нотификации.