Обновление прошивки

22 Oct Обновление прошивки

Доступна новая версия прошивки WebHMI 1.8.0.3218.

В ней сделаны такие изменения:

  1. Увеличен размер бекапа до 100МБ.
  2. Функции PID и PWM.
  3. Объединены страницы настройки соединений и регистров.
  4. Добавлена возможность игнорировать проверку версии прошивки при восстановлении бекапа.

1. Увеличен размер бекапа до 100МБ.

Теперь можно восстанавливать резервные копии проектов объемом до 100МБ.

2. Функции PID и PWM.

В скрипты добавлены математические функции PID-регулятора и PWM-управления дискретным выходом для облегчения задач управления системами отопления, вентиляции, кондиционирования. Теперь, например, поддерживать заданную температуру в помещении можно используя простые УСО и небольшой скрипт на WebHMI. Можно обойтись без дополнительной логики в виде программы для ПЛК. Причем, настраивать такой PID-регулятор можно намного удобнее и удаленно.

pid_pwm

3. Объединены страницы настройки соединений и регистров.

new_registers_page

Для большего удобства страницы настройки соединений и регистров объединены в одну. Теперь добавлять регистры и соединения можно на одной и той же странице. Также, при клонировании соединения, клонируются также и все регистры этого соединения. Это позволит более удобно работать с системами охлаждения где часто необходимо подключаться к нескольким однотипным устройствами с одинаковыми регистрами (например, контроллеры Danfoss AK-CC 550).

4. Добавлена возможность игнорировать проверку версии прошивки при восстановлении бекапа.

У наших клиентов часто возникает желание опробовать возможности из новых версий прошивок WebHMI. Однако, старые бекапы раньше было невозможно восстановить на новые версии прошивок т.к. структура базы данных меняется от версии к версии. Для тех случаев, когда восстановить “хоть что-то” лучше чем не восстановить ничего, мы добавили возможность проигнорировать проверку версии бекапа при его восстановлении. При этом следует понимать, что некоторые данные могут быть не восстановлены в более новых/cтарых версиях WebHMI.

ignore_version_check