Реализована ли поддержка SNMP?

28 Mar Реализована ли поддержка SNMP?

Реализована ли поддержка SNMP?

5 answers

Staff March 28, 2017

Сейчас такой поддержки нет. Какая у вас задача?

#1

Добрый день, Александр!
Задача следующая:
На объекте в настоящее время поднят мониторинг, заведен он через SNMP. В общем оно собирает все с оборудования через SNMP запросы
Помимо уже поднятого мониторига есть некоторое количество ModBus устройств, которые тоже нужно мониторить. И очень приятным бонусом к этому всему была бы возможность мониорить все это через веб-морду. Устройств с ModBus не слишком большой парк пока. Возможно в перспективе завести через девайс в том числе и мониторинг SNMP девайсов.

#2
Staff March 28, 2017

А вы не рассматривали вариант подключения модуля Modbus к существующей системе мониторинга? Или она чем-то не устраивает?

#3

Поясните, какого именно модуля?
Вообще мне просто ваш девайс приглянулся. Хотелось бы его вписать в существующую систему мониторинга. Для этого на нем нужен снмп-агент, а если в перспективе на него переносить мониторинг целиком, то может потребоваться и снмп-менеджер.

#4
Staff March 29, 2017

К примеру, если вы используете Zabbix, для него существует модуль для работы с Modbus. Может быть вы можете решить ваши задачи с его помощью?
В целевых применениях WebHMI обычно нет SNMP-устройств, поэтому нет и поддержки этого протокола. Возможно, мы добавим его поддержку в будущих прошивках если удивим достаточный спрос на него. Вы уже второй человек, который об этом спрашивает.
Но зато SNMP есть в другом нашем устройстве – IO Node (https://webhmi.com.ua/uk/2016/01/io-node-new-device/). Это беспроводной модуль для сбора температур, также на борту есть 2 реле и 2 сухих контакта. Он работает по протоколам Modbus TCP и SNMP.

#5

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавить ответ