Как осуществить синхронизацию времени в регистраторах Элметро-ВиЭР с текущим временем WebHMI?

01 Nov Как осуществить синхронизацию времени в регистраторах Элметро-ВиЭР с текущим временем WebHMI?

К WebHMI по протоколу Ethernet подключены несколько регистраторов Элметро-ВиЭР. В течение некоторого времени появляются расхождения в показаниях времени регистраторов, что недопустимо по технологическим требованиям. Как программно осуществить синхронизацию времени в регистраторах, отталкиваясь от текущего времени WebHMI? Для регистраторов Элметро есть утилита ,которая синхронизирует время в них по времени ОС Windows.

1 answer

В WebHMI встроен как NTP клиент так и NTP сервер. NTP сервер позволяет быть источником “точного” локального времени для других устройств.
При отсутствии интернет-подключения, это время может и не быть точным, но, по крайней мере, будет единым для всех устройств.
Включите в сетевых настройках NTP-сервер (Network Setup -> System -> System). После этого настройте все устройства в сети для синхронизации времени по WebHMI (укажите IP адрес WebHMI в качестве адреса NTP сервера). При наличии интернет-соединения WebHMI может автоматически брать точное время от серверов в сети Интернет.
Если Элметро не имеет интерфейса ввода адреса NTP сервера, то настройте Windows-компьютер на синхронизацию c WebHMI, а Элметро синхронизируйте уже с этим компьютером.
 

#1

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы добавить ответ